<address id="lpx9h"></address><address id="lpx9h"></address>

        <address id="lpx9h"></address>

              <address id="lpx9h"></address>
              復旦學子在第36屆全國部分地區(上海市)大學生物理競賽喜獲佳績
              發布時間:2020-03-13                                   瀏覽次數:3126

              大學生物理競賽最早由北京市物理學會發起,并于1984年舉辦了第一屆競賽,后陸續擴展至上海、天津等地。上海地區的競賽由上海市物理學會組織,每年舉行一次,由在滬各高校輪流承辦。

              201912月,上海地區共有18所高校的2200多名大學生參加第36屆大賽,涵蓋物理類、非物理類AB、文科、經管類以及醫學類等5大組別。我校有來自24個院系的245人報名參賽,奪得4項特等獎,20項一等獎,27項二等獎,25項三等獎。獲獎比例高達31%,參賽人數和獲獎情況均刷新我校歷年記錄。

              附:第36屆全國部分地區(上海市)大學生物理競賽獲獎名單

                

              考生類別

              學生證號

              姓名

              獲獎

              物理類組

              18307110142

              朱哲淵

              特等獎

              物理類組

              18307110127

              沈宗奇

              一等獎

              物理類組

              17307110060

              夏子安

              一等獎

              物理類組

              19307110013

              方申

              一等獎

              物理類組

              18307110479

              黃健康

              一等獎

              物理類組

              18307110153

              王昕豪

              一等獎

              物理類組

              18307110457

              王穎

              一等獎

              物理類組

              18340190001

              賀彬

              二等獎

              物理類組

              18307110360

              王奕豪

              二等獎

              物理類組

              17307110201

              周運

              二等獎

              物理類組

              18307110449

              陳艷艷

              二等獎

              物理類組

              18300200007

              謝牧廷

              二等獎

              物理類組

              18307110451

              汪睿

              二等獎

              物理類組

              17307110117

              王勖成

              二等獎

              物理類組

              17307110272

              劉宇

              三等獎

              物理類組

              17307110143

              李方楠

              三等獎

              物理類組

              18307110275

              陳柏霖

              三等獎

              物理類組

              18307110204

              謝文軒

              三等獎

              物理類組

              18307110088

              丁澤澎

              三等獎

              物理類組

              17300290026

              聶浩然

              三等獎

              非物理類A

              19307110255

              劉佳豪

              特等獎

              非物理類A

              19307130152

              姜俊哲

              一等獎

              非物理類A

              19300290017

              陳天陽

              一等獎

              非物理類A

              19307110209

              蔣澤文

              一等獎

              非物理類A

              19307110010

              成洋

              一等獎

              非物理類A

              19307110215

              萬文波

              一等獎

              非物理類A

              19307110146

              蔣子力

              一等獎

              非物理類A

              19307110053

              吳凱臨

              一等獎

              非物理類A

              19307110256

              婁澤坤

              一等獎

              非物理類A

              19307110344

              顧淳

              一等獎

              非物理類A

              19307110321

              莊栩然

              一等獎

              非物理類A

              19307110329

              劉天

              二等獎

              非物理類A

              18300180101

              張宸宇

              二等獎

              非物理類A

              19307110176

              王逸飛

              二等獎

              非物理類A

              17307110054

              吳嘉晟

              二等獎

              非物理類A

              18307130095

              陳毓銳

              二等獎

              非物理類A

              18307110257

              陳騫

              二等獎

              非物理類A

              19300180079

              呂文韜

              二等獎

              非物理類A

              18307110263

              李庭橋

              二等獎

              非物理類A

              19307130126

              蘆胤

              二等獎

              非物理類A

              19307130113

              邵詣

              二等獎

              非物理類A

              18300180055

              劉一川

              二等獎

              非物理類A

              19307110142

              柴聲都

              二等獎

              非物理類A

              18302010035

              梁超毅

              二等獎

              非物理類A

              19307110464

              袁宇遠

              二等獎

              非物理類A

              18300180050

              張天啟

              三等獎

              非物理類A

              19307110152

              潘成浩

              三等獎

              非物理類A

              18307110126

              錢東箭

              三等獎

              非物理類A

              16300270078

              吳彬彬

              三等獎

              非物理類A

              19307130109

              梁力天

              三等獎

              非物理類A

              19307110325

              鄧泓毅

              三等獎

              非物理類A

              18307130114

              孫進

              三等獎

              非物理類A

              18302010030

              應啟翔

              三等獎

              非物理類A

              18307130088

              王宇馳

              三等獎

              非物理類A

              19307110460

              王堯藝

              三等獎

              非物理類A

              17307130021

              周倜

              三等獎

              非物理類A

              18300180070

              葉雨陽

              三等獎

              醫學類專業組

              18307110122

              盧揚潮

              特等獎

              醫學類專業組

              19301050029

              王以宣

              一等獎

              醫學類專業組

              19301020012

              包方奇

              一等獎

              醫學類專業組

              16301050021

              陳利明

              二等獎

              醫學類專業組

              19301020118

              金潤杰

              二等獎

              醫學類專業組

              16301050106

              劉牧吟

              二等獎

              醫學類專業組

              19301010006

              趙成鵬

              三等獎

              醫學類專業組

              18301030017

              方旭

              三等獎

              文科、經管類組

              19307100031

              劉洛侃

              特等獎

              文科、經管類組

              19300680051

              陳元

              一等獎

              文科、經管類組

              19300680093

              林睿杰

              一等獎

              文科、經管類組

              19300680063

              張弛

              二等獎

              文科、經管類組

              19300680190

              李卓楚

              二等獎

              文科、經管類組

              18307130317

              李子媛

              二等獎

              文科、經管類組

              19300680096

              宋沛烜

              三等獎

              文科、經管類組

              19307100032

              汪士棟

              三等獎

              文科、經管類組

              19300680046

              孫逸晨

              三等獎

              文科、經管類組

              19300680109

              趙鵬陽

              三等獎

              文科、經管類組

              19300680047

              萬千

              三等獎

                


              Copyright ? 2013 復旦大學本科教學信息網

              地址:上海市楊浦區邯鄲路220號 | 郵編:200433

              本科生服務中心電話:(86)021-55665205     教務處郵箱:jwch@fudan.edu.cn

                                        

              幸运五张